15.04.2019 16:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 8834; сегодня: 2.

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

В Москве прошел XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки».

Юбилейный XV Всероссийский Форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки» за три дня работы принял несколько тысяч участников из более 80 регионов России, собравшихся для обсуждения актуальных вопросов развития сферы государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Основной повесткой мероприятия стало регулирование контрактной системы, снижение трудозатрат заказчиков, развитие конкуренции и вхождение в систему госзаказа МСП и расширение автоматизированных функций ЕИС. В рамках форума состоялось более 60 тематических дискуссий, специальных сессий и секций, круглых столов и лекций.

В форуме приняли участие представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Минфина России, ФАС России, Счетной палаты РФ, руководители госкомпаний "Россети", "Росатом", "Автодор", депутаты ГД, специалисты региональных уполномоченных органов в сфере закупок и руководители Московской ассоциации предпринимателей и Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам.

Президент Московской ассоциации предпринимателей Андрей Поденок рассказал, как изменился форум «Госзаказ» за время своего существования: «Если раньше участников форума волновали вопросы нового стартового законотворчества, были вопросы, разборки, то сегодня мы уже плавно перешли в систему контактного поля, которая помогает людям встречаться и развивать отношения».

КПД форума, по словам президента, значительно вырос, и мероприятие теперь работает не только на экономику госзаказа, но и на всю экономику страны. И сегодня, когда в силу объективных причин коммерческий спрос частично заместил госзаказ, роль форума еще больше возросла.

В рамках Юбилейного XV форума-выставки «Госзаказ» прошло награждение победителей ежегодного Конкурса «Лучший поставщик 2018 года».

Конкурс «Лучший поставщик года» проводится ежегодно среди компаний – участников процедур закупок, вне зависимости от формы собственности.

Цель конкурса – выявление лучших поставщиков и развитие конкурентной среды в сфере закупок.

Задачи конкурса – стимулирование действующих и будущих поставщиков и подрядчиков к более активному участию в конкурсных процедурах; привлечение субъектов малого и среднего бизнеса к участию в закупках.

В номинации «Лучший поставщик продукции автомобильной промышленности» победила компания «Рольф» (продажа автомобилей мировых брендов, запасных частей, техобслуживание и ремонт).

В номинации «Лучший поставщик строительно-монтажных материалов и оборудования» победу одержала компания «Единый ресурс».

В номинации «Лучший поставщик непродовольственных товаров и продукции легкой промышленности» победителем вышла компания «Стилус» (продажа канцелярских принадлежностей).

В номинации «Лучший поставщик товаров медицинского назначения» победила Российская фармацевтическая компания «Фармимэкс».

В номинации «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» победа досталась компании «Бюджетные и Финансовые технологии».

В номинации «Лучший поставщик продовольственных товаров» победителем стала компания Торговая компания «Пеко».

В номинации «Лучший поставщик — автотранспортных услуг» победила компания «Транспортный комбинат «Россия» Управления делами президента Российской Федерации.

В номинации «Лучший поставщик экспертных услуг» победила компания «Экостандарт «Технические решения».

В номинации «Лучший поставщик услуг медицинского назначения» победу одержала компания «Инвитро».

В номинации «Лучший поставщик услуг в области защиты информации» победила холдинговая компания «Концерн «Автоматика».

В номинации «Лучший поставщик образовательных услуг» победителем стала компания «Сибирский федеральный университет».

В номинации «Лучший поставщик услуг телекоммуникации, связи» победила компания «Мобильные ТелеСистемы».

Главная номинация «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд», по решению конкурсной комиссии досталась компании – «Фармимэкс».

В рамках форума Комитет по госзаказу МОО МАП и Комитет по выставочной и внешнеэкономической деятельности МОО МАП при поддержке Академии контрактных отношений, Национального конгресс-бюро и Национальной ассоциации организаторов мероприятий провели дискуссию, посвященную госзакупкам в event-индустрии.

Надо сказать, что за месяц до этой дискуссии комитеты провели большое совещание в особняке МОО МАП, и вышли на дискуссию уже с некоторыми готовыми предложениями для корректировки и внесения нюансов в закупки по event.

По решению оргкомитета форума дискуссия была расширена, чтобы стать более эффективной для более широкого круга предпринимателей, и была названа «Малый бизнес в закупках: голос поставщика должен быть услышан!».

Дискуссию открыл президент МОО МАП Андрей Евгеньевич Поденок, сказав, что представителям малого бизнеса надо быть более активными, чаще высказывать свое мнение, как, например, на такого плана дискуссиях.

После него выступили первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ» Артур Агванович Антонян, рассказавший о мировых цифрах капитализации конгрессно-выставочной отрасли.

Основной темой дискуссии было внесение инициативы по корректировкам в области закупок в event-индустрии (конгрессно-выставочные мероприятия, конференции, праздники и т. д.). Все заседание дискуссии было записано, и скоро предложения от членов комитетов будут вынесены в общую резолюцию форума.

Модераторами панельной дискуссии выступили руководитель АНО ДПО «Академия Контрактных отношений» Павел Лисин и заместитель председателя Комитета по выставочной и внешнеэкономической деятельности Павел Долгов.


XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 386 публикаций
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (428)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...